Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

27 – День войск национальной гвардии Российской Федерации

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Мария Миронова, актриса театра и кино, Народная артистка России, отмечает юбилей

Мария Андреевна Миронова родилась 28 мая 1973 года в Москве, в семье знаменитых актёров Андрея Миронова и Екатерины Градовой, сыгравшей роль радистки Кэт в «Семнадцати мгновениях весны». Свое имя маленькая Маша получила в честь Марии Владимировны Мироновой (Менакер), знаменитой бабушки. Машин дедушка, Александр Менакер, тоже был актером, Заслуженным артистом РСФСР. Семейная жизнь Андрея Миронова и Градовой не сложилась, после рождения Маши они расстались. Андрей Александрович женился на Ларисе Голубкиной, удочерил ее дочь, тоже Марию. Так у него стало две дочки, связавшие свою судьбу с кинематографом.

В детстве у Маши было очень много увлечений. Родственники внимательно наблюдали за ее поведением. Девочка уже в два года умела хорошо танцевать. Андрей Александрович надеялся, что она будет балериной. Однако при просмотре малышка не пожелала демонстрировать свои умения перед хореографами. Ей страшно не нравилось, когда ее рассматривали. Она росла не слишком общительной девочкой, любила молча наблюдать за окружающими. В этом она была похожа на своего звездного отца. Зато Маша с удовольствием рассматривала театральные наряды своей матери, даже давала ей дельные советы, касающиеся выбора цвета.

Уже в восемь лет она снялась в своём первом фильме – картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» в роли белокурой подружки Тома Бекки Тэтчер. Маше не слишком хотелось участвовать в съемках, она просто выполняла желание родителей. Первые впечатления от съемок были негативными. Она жутко боялась индейца Джо, которого играл Талгат Нигматулин. И хотя актер пытался наладить отношения с Машей, угощал ее сладостями, полностью страх перед ним не исчез. Партнером по фильму у Марии был Владислав Галкин.

После окончания школы Мария Миронова становится студенткой театрального училища им. Б.Н. Щукина. Но девушке не удалось закончить ВУЗ, она влюбилась, вышла замуж за Игоря Удалова. Из-за рождения маленького Андрея Мария бросила учебу. Малыш подрос, молодая мама решила учиться дальше. Она перевелась во ВГИК, всерьез стала осваивать актерское ремесло в мастерской настоящего мэтра – Михаила Глузского.

В 1996 году Мария получает диплом, поступает на работу в «Ленком».

С 1997 года и по сегодняшний день Мария Миронова является актрисой Московского театра «Ленком». На сцене этого театра она создала множество ярких и интересных образов, сыграв в таких спектаклях, как «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Две женщины», «Город миллионеров», «Варвар и еретик», «Укрощение укротителя», «Визит дамы», «Тартюф», «Чайка», «Федра», «Кармен» и других.

Не менее успешна Мария и в кинематографе. С 2000 года она часто снимается в кино. Среди наиболее популярных фильмов с её участием: «Русский бунт» (2000), «Свадьба» (2000), «Олигарх» (2002), «Ночной дозор» (2004), «Статский советник» (2005), «Битва за космос» (2005), «Дневной дозор» (2006), «Качели» (2008), «Человек с бульвара Капуцинок» (2010), «Шут Балакирев» (2011), «Три мушкетёра» (2013), «Салют-7» (2017), «Громкая связь» (2019), «Миллиард» (2019), «Холоп» (2019), «Небо» (2021), сериалы «Девять месяцев», «Гибель империи», «Измена», «Крик совы», «Родина» и другие картины.

Мария Миронова – Заслуженная и Народная артистка России, лауреат премии имени Евгения Леонова, премии «Центрального дома актёра» – «Актёрская удача», Национальной театральной премии «Золотая Маска», премии российских деловых кругов «Кумир», премии «Звезда Театрала», Российской Национальной актёрской премии имени Андрея Миронова «Фигаро» и других.

Помимо работы в театре и в кино, она участвует в различных культурно-общественных и благотворительных проектах. С 2008 года Мария Миронова является соучредителем и президентом Фонда поддержки деятелей искусства «Артист», членом Общественной палаты Москвы, а также входит в состав арт-дирекции фестиваля «Территория». Живёт и работает в Москве.

У Марии было несколько браков. Ее первым мужем стал Игорь Удалов, президент телевизионной компании «World Fashion Channel Russia». Сын Андрей, родившийся в 1992 году, не стал нарушать семейные традиции Мироновых, закончил Щукинское училище. Мария вышла замуж за Удалова, будучи беременной от Антона Яковлева, сына знаменитого актера Юрия Яковлева. Мария, которой в то время было 17 лет, и Антон жили в квартире Яковлевых и собирались официально оформить свои отношения. Но этого не произошло, они поссорились и расстались. Через некоторое время Мария получила предложение руки и сердца от Игоря Удалова, согласилась стать его женой. Антон Яковлев признается, что не может претендовать на роль отца Андрея, поскольку его вырастил другой человек.

Вторым мужем Марии Мироновой был Дмитрий Клоков, который занимал должность советника президента РАН.

Третьим мужем Марии Мироновой стал Алексей Макаров, актер, сын Любови Полищук. Этот брак просуществовал недолго, всего лишь полтора года. Что послужило причиной расставания – неизвестно, но в программе «Судьба человека» она называет Алексея добрым, хорошим человеком.

Марии удается выкраивать время на путешествия с друзьями. Они отправляются в горы или на море, берут в аренду машину и едут по маршруту, который давно уже изучен. Ехать и смотреть – любимый отдых Марии. Актриса много читает, любит живопись, несколько раз в неделю занимается фитнесом и плаванием. Это позволяет ей поддерживать идеальную физическую форму, сохранять здоровье.


 

 


Назад