Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Альберт Филозов – известный актер театра и кино, педагог, народный артист России. К 85-летию со дня рождения

Альберт Леонидович Филозов родился 25 июня 1937 года в Свердловске (ныне Екатеринбург).

Окончив школу, Альберт трудился токарем на заводе «Шарикоподшипник».

В 1955 году в Свердловск приехал на гастроли МХАТ, тогда был объявлен и набор в Школу-студию МХАТ, и Филозов поступил. После окончания Школы-студии в 1959 году Филозов был приглашен на работу в театр имени Станиславского в Москве. В 1960-1961 годах служил в театре имени Ермоловой.

Потом его призвали в армию – Альберт Филозов служил в сапёрных частях.

После службы работал в театре имени Станиславского, где играл в постановках «Васса Железнова» и «Взрослая дочь молодого человека». В 1985 году на сцене Театра на Таганке был занят в пьесе В.Славкина «Серсо».

Вместе с Л.Полищук и И.Райхельгаузом Филозов был основателем Московского театра «Школа современной пьесы», где с 1989 года и до конца жизни работал актером. На сцене этого театра им сыграно множество ярких ролей в спектаклях: «А чой-то ты во фраке?», «…С приветом, Дон Кихот!», «Без зеркал», «Прекрасное лекарство от тоски», «Кремль, иди ко мне», «Холостой Мольер», «Пришел мужчина к женщине», «Звёздная болезнь» и других.

Филозов пробовал свои силы и в качестве театрального режиссёра, поставив спектакли «2х2=5» и «Самоубийство влюблённых на острове небесных сетей».

Не менее успешен актёр был и в кинематографе. В кино Филозов снялся более чем в 100 картинах разных жанров и направлений: «Вид на жительство», «Тихоня», «Смешные люди», «И это все о нем», «Вам и не снилось», «Жизнь Бетховена», «Дикая охота короля Стаха», «Тегеран-43», «Николо Паганини», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Человек с бульвара Капуцинов», «Рыжий, честный, влюбленный», «Сыщик петербургской полиции», «Ночные забавы», «Карьера Артура Уи. Новая версия», «Печорин. Герой нашего времени», «Смерть шпионам», «Сделано в СССР», «Одесса-мама», «Ёлки 2014»...; сериалах «Пятый ангел», «Бедная Настя», «В круге первом», «Горыныч и Виктория», «Красное и чёрное» и других.

Был мастером курса актёров во ВГИКе (1991-1995). В последние годы Альберт Леонидович работал преподавателем в РАТИ (профессор) и продолжал активно сниматься в кино и играть на сцене, несмотря на тяжелую болезнь...

Заслуженный артист РСФСР, народный артист России, Филозов награждён орденом Дружбы Народов.

Альберт Филозов был трижды женат. В первый раз он вступил в брак в 1961 году, его женой стала Лидия, врач-анестезиолог. Но продержался брак недолго. Вернувшись из армии, Альберт погружается в новую театральную жизнь и встречает Аллу, которая работала театроведом в ГИТИСе. Пара поженилась и прожила вместе более 20 лет, в этом браке у актера родился сын Андрей. В 1986 году в Киеве на съемках фильма Филозов познакомился с Натальей Стоцкой, она была заместителем директора картины. Разница в 20 лет не смутила актера. Он развелся и женился в третий раз. В браке родилось две дочери.

Скончался Альберт Леонидович Филозов 11 апреля 2016 года в Москве. Последние дни артист находился в больнице с онкологическим заболеванием. За два дня до смерти был оттуда выписан. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

 

 

 


Назад