Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Бюст писателя Виктора Тимофеева установили в Мурманске

На Аллее писателей перед зданием Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой появился бюст, посвященный мурманскому писателю и публицисту Виктору Тимофееву. Открытие памятника стало частью программы празднования Дня славянской письменности и культуры.

Виктор Леонтьевич в Заполярье приехал в 1956 году и с первой попытки поступил в мурманскую мореходку. Окончив училище, Виктор ходил штурманом в «Мурмансельди», в море писал стихи, публицистику. Затем работал в комитете комсомола флота, на радио, вел передачу «Для тех, кто в море», стал первым корреспондентом радиостанции «Атлантика», а через полтора года – журналистом газеты «Комсомолец Заполярья». В 1977 году Виктор Тимофеев первым из мурманских литераторов был принят в Союз писателей СССР. Был одним из инициаторов и организаторов региональной писательской организации, установки в Мурманске памятника Кириллу и Мефодию, проведения первых Рубцовских чтений и «Славянских ходов». Именно ему принадлежит идея создания памятника «Ждущая» в Мурманске.

Открытие бюста приурочено к 35-летию празднования Дня славянской письменности и культуры в Заполярье. Участие в церемонии открытия приняли представители областной Думы и Мурманского горсовета, регионального отделения Союза писателей России, библиотекари, музейные работники, студенты и школьники, вдова писателя Валентина Тимофеева.

 

 

 


Назад