Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Умерла советская и белорусская актриса Любовь Румянцева, исполнительница главной роли в фильме «Альпийская баллада»

Советская и белорусская актриса театра и кино, заслуженная артистка Белорусской ССР Любовь Румянцева ушла из жизни в среду, сообщила национальная киностудия "Беларусьфильм".

"Сегодня не стало Заслуженной артистки БССР Любови Григорьевны Румянцевой. Любовь Григорьевна внесла неоценимый вклад в развитие и популяризацию белорусского кино и театра. В ее фильмографии десятки блестяще сыгранных ролей, среди них такие известные и любимые зрителем, как: "Альпийская баллада", "Аннычка", "Дорога на Рюбецаль", "Венок сонетов", "Расписание на послезавтра", "Три талера", – говорится в сообщении киностудии в Facebook.

В нем отмечается, что много лет актриса была предана театру-студии киноактера национальной киностудии "Беларусьфильм", на сцене которого "блистательно воплощала в жизнь различные образы". "Киностудия выражает соболезнования близким актрисы и театру-студии киноактера", – говорится в сообщении.

Любовь Григорьевна Румянцева родилась в 1943 году в Пятигорске, 18 апреля 2020 года ей исполнилось 77 лет.

С 1964 года выступала на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной.

В 1966 году окончила Государственный институт театрального искусства имени А. В. Луначарского (ГИТИС). В том же году стала актрисой киностудии «Беларусьфильм». С 1981 года – ведущий мастер сцены театра-студии киноактёра «Беларусьфильм».

Снималась в кино с 1959 года. Ее главная роль в фильме "Альпийская баллада" (вместе со Станиславом Любшиным, на фото), снятом в 1965 году, принесла актрисе всесоюзную и мировую известность, любовь и признание зрителей.


 


Назад