Чемпионат России по футболу. Продолжение. 19-й тур. Расписание матчей и прогнозы

«Зимняя» пауза в чемпионате России по футболу завершается, команды РПЛ  проводят 19-й тур. Всего в первенстве им осталось сыграть по 12 игр. Лидеры – «Краснодар» (40 очков), «Зенит» (39), «Локомотив» (37), ЦСКА (36), «Балтика» (35) и «Спартак» (29). «Рубин» (7-е место) отстает от «Спартака» на 6 очков. Эти команды (кроме «Рубина» и «Спартака») и разыграют призовые места

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Когда в Москву придет весна?

Весна придет в Москву не раньше третьей декады марта, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

27 – Международный день полярного медведя – День белого медведя

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

Ушел из жизни выдающийся советский фигурист и тренер Игорь Москвин

Советский и российский тренер по фигурному катанию Игорь Москвин ушел из жизни в возрасте 91 года после тяжелой болезни, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на конках России (ФФККР).

Москвин в паре с Майей Беленькой трижды становился чемпионом СССР в парном катании (1952, 1953 и 1954), был первым советским фигуристом, который вместе с другими спортсменами участвовал в чемпионате Европы 1956 года.

Москвин воспитал и подготовил плеяду выдающихся спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы Людмила Белоусова и Олег Протопопов, его супруга Тамара Москвина (пятикратная чемпионка СССР в одиночном катании, впоследствии выступавшая в паре с Алексеем Мишиным, ныне тренер), Игорь Бобрин, Юрий Овчинников, Владимир Котин и многие другие.

"До последнего времени Игорь Борисович был полностью погружен в фигурное катание, жил работой, постоянно приезжал на каток, помогал и консультировал спортсменов, тренеров, в дуэте с Тамарой Москвиной занимался с ее учениками.

Федерация фигурного катания на коньках России скорбит по невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования Тамаре Москвиной, родным, близким, коллегам Игоря Борисовича. Светлая память об Игоре Москвине останется в сердцах его учеников, коллег, всех людей, преданных фигурному катанию", – сказано в тексте пресс-релиза.

Кроме фигурного катания Москвин занимался парусным спортом, был победителем нескольких парусных регат в 1950-х годах, одним из первых тренеров двукратного олимпийского призера по парусному спорту в классе "Финн" Андрея Балашова.


 


Назад