Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

27 сентября – День работников дошкольного образования

День воспитателя и всех дошкольных работников, или День работников дошкольного образования, официально был установлен распоряжением председателя Правительства РФ Д.А. Медведева 18 апреля 2016 года, однако отмечается по инициативе ряда педагогических общественных организаций, изданий и педагогов еще с 27 сентября 2004 года.

Историческая основа и выбор времени празднования общеизвестны в профессиональной педагогической среде. Именно осенью 1863 года в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове, Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, был открыт первый в России детский сад. В саду для детей в возрасте от трёх до шести лет проводились занятия по конструированию, родиноведению, чтению, декламации, правописанию, правильной разговорной речи.

Обратите внимание на очень не случайный перечень учебных дисциплин, естественно, адаптированных к детскому возрасту. Мне представляется, что в сегодняшних дошкольных учреждениях то, что называлось «родиноведением» и постановкой «правильной разговорной речи», вообще практически отсутствует. У нас все больше танцы, песни и стихи, что тоже, конечно, полезно.


 


Назад