Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

9 сентября – Международный день красоты

Всемирный день красоты (International Beauty Day) отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии (СИДЕСКО) с 1995 года.

Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО (CIDESCO – Comité International D'Esthétique Et De Cosmétologie) считается главной международной Ассоциацией терапии красоты в мире. Он был основан в Брюсселе в 1946 году, в 33 отделениях организации во многих странах в нем прошли практику тысячи врачей.

Свой профессиональный праздник в этот день отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все специалисты индустрии красоты.

«Красота присуща всему здоровому... Она есть гармония, в ней залог успокоения; она воплощает человеку и человечеству идеалы. Если в народе сохраняется идеал красоты и потребность её, значит, есть и потребность здоровья, нормы... тем самым гарантировано и высшее развитие этого народа», – утверждал в свое время великий русский писатель Федор Достоевский.

Естественность, уверенность в себе и индивидуальный стиль всегда будут оставаться в моде, считают нынешние эксперты.

Жесткие стандарты для внешнего облика мужчин и женщин отошли в прошлое, приветствуется разнообразие. Сегодня мы больше оцениваем человека не по внешнему виду, стандартам худобы, брендам, а по тому, как он себя преподносит. Индивидуальность стала залогом успеха.

Приветствуется естественная красота, популярен образ девушки с косой и неброским макияжем. "Никакого ботокса. Худоба уже не приветствуется. В основном востребованы модели с красивыми формами, размер 42-44", – заявил один из специалистов.

Ухоженное лицо, руки и волосы – базовые условия для того, чтобы человек казался красивым, считает большинство экспертов. Кроме того, в тренде всегда будут стройные спортивные фигуры.

С 1995 года во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты.

Первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии еще в сентябре 1888 года, а первый конкурс красоты «Мисс Мира» состоялся в Лондоне в апреле 1951 года. Ныне далеко не всегда в конкурсах участвуют представительницы слабого пола с классическими параметрами 90-60-90. Жюри часто выделяют особ, наделенных неповторимой красотой, заключающейся в своеобразии внешнего вида.


 


Назад