Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Через два дня после юбилея умер народный артист СССР Владимир Андреев

Умер народный артист СССР Владимир Андреев, сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Он уточнил, что прощание с Андреевым, предположительно, состоится в среду в театре имени Ермоловой, где служил артист.

На сайте театра опубликованы соболезнования в связи со смертью Владимира Андреева.

"Не стало Владимира Алексеевича Андреева. Огромное горе. Нет слов", – говорится в одном из них.

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил, что городской парламент рассмотрит вопрос об увековечении памяти Андреева. Депутат отметил, что Андреев был замечательным и талантливым человеком, много сделавшим в кино, театре, в жизни, в том числе и в жизни города Москвы.

Напомним, два дня назад, 27 августа 2020 года Владимиру Андрееву исполнилось 90 лет.

Владимир Алексеевич Андреев родился 27 августа 1930 года в Москве.

Окончив школу, Володя начал готовиться к поступлению в театральный институт. Мысли об актерстве были у него уже давно – в его доме работал самодеятельный театр, а в школьные годы Володя занимался в театральной студии Дома пионеров. Кроме того, он брал уроки у актрисы Малого театра Варвары Рыжовой. В результате ему удалось поступить в ГИТИС.

В 1952 году Андреев окончил актерский факультет. Играть в театре актер начал еще в годы учебы, а позже вошел в состав труппы Московского драматического театра им. Марии Ермоловой, воплотив на его сцене множество ролей.

Кинодебют Владимира Андреева состоялся в 1954 году, когда артист сыграл комсомольца в кинокомедии «Верные друзья» Михаила Калатозова. С тех порт он успел принять участие в создании десятков лент. В числе наиболее известных фильмов с его участием: «Ночной патруль», «Человек родился», «Три дня вне закона» и другие. Одной из самых ярких для артиста стала роль царя в фильме-сказке «Сказка о царе Салтане».

В 1970 году Владимир Андреев стал главным режиссером, а через двадцать лет – художественным руководителем театра им. Марии Ермоловой (до 2012 года). В 1980-е годы он также был главным режиссером столичных Малого театра и Театра-студии «Тэст».

Владимир Алексеевич преподавал в ГИТИСе, с 1972 года заведовал кафедрой актёрского мастерства, с 1978 года был профессором кафедры режиссуры. Среди его учеников – Елена Яковлева, Виктор Раков, Кристина Орбакайте и другие известные артисты. Андреев – автор ряда статей по теории и практике актерского мастерства, очерков о своих учителях, творчестве, театре и кино.

Первой супругой артиста была звезда фильма «Тихий Дон» Наталья Архангельская (Дуняша Мелехова). В 1953 году у пары родилась дочь Ольга (1959), преподаватель МГИМО; внучка Ксения, внук Иван.

Вторым браком Андреев был женат на актрисе, народной артистке России Наталье Селезневой, в 1969 году у них родился сын Егор, дипломат; внуки Алексей, Елизавета и Николай.

Владимир Андреев – народный артист СССР, лауреат Государственной премии РСФСР им. К.С. Станиславского, Президент Московского драматического театра им. М.Н. Ермоловой, действительный член Международной академии театра, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», обладатель многочисленных кинематографических и театральных премий.

Более 80 лет Владимир Яковлевич болел за московский футбольный клуб "Спартак".


 


Назад