Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Сегодня – День ветеранов боевых действий

День ветеранов боевых действий, или День памяти и скорби ветеранов боевых действий, отмечается в ряде городов России. Носит неофициальный характер, но от этого не становится менее значимым.

В 2009 году более 3 тысяч россиян – участников боевых действий в Афганистане, Чечне, странах Латинской Америки, Азии и Африки обратились к Правительству РФ с просьбой официально учредить День памяти ветеранов боевых действий. Однако, по мнению властей, подобный праздник уже существует – 15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Однако инициаторы новой даты уверены, что у всех ветеранов должна быть общая дата, не связанная только с  окончанием афганской войны. И, в отличие от 22 июня – Дня памяти и скорби в день начала Великой Отечественной войны, она должна быть посвящена локальным конфликтам. В нашей стране много ветеранов, рисковавших своими жизнями и здоровьем в интересах Родины уже после Великой Победы. Они также достойны признания и уважения.

 


Назад