Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Мурманчан приглашают принять участие во Всероссийской акции «Звон Победы»

Присоединиться к федеральной акции могут жители Мурманской области, предприятия и организации. Для этого нужно 24 июня ровно в 12:00 дать звуковой сигнал в знак приверженности Миру на всей земле. 

Всероссийская акция «Звон Победы» стартует после Парада Победы в честь Защитников Отечества.  В полдень 24 июня 2020 года одновременно в течение 1 минуты раздадутся гудки транспортных средств – личных авто, общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Гудок прозвучит на заводах и фабриках, в шахтах и карьерах, буровых и портах, колокольный звон – в церквях и соборах.

К акции присоединятся в областном центре, Печенгском, Ковдорском, Терском и Кольском районах, Кировске и Апатитах, Полярном, Гаджиево, Снежногорске, Североморске, Островном, Полярных Зорях, Оленегорске, Мончегорске, Видяево, Кандалакше.

Гудок памяти раздастся на 71 предприятии региона.

 


Назад