15-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

Принципиальной игрой 15-го тура представляется встреча «Балтики» и «Краснодара» в Калининграде

III этап Гран-при России по фигурному катанию: Казань, 5-9 ноября

С 5 по 9 ноября в Казани (Ледовый Дворец «Идель») пройдет этап Гран-при России по фигурному катанию (5-7 ноября – юниоры, 4-й этап). Соревнования среди взрослых спортсменов пройдут по трем видам спорта: в парном катании, у мужчин и женщин, танцы на льду не проводятся

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

11 –  День военного пенсионера России

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В День Победы в Волгограде пройдут два парада: авиационный и военной техники

 

В День Победы в Волгограде по главным улицам города проследует легендарный танк Т-34 в сопровождении военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) в форме времен Великой Отечественной войны с винтовками Мосина и ППШ в руках.

Жители смогут с балконов и из окон своих домов увидеть колонну военной техники, которая будет двигаться под музыкальное сопровождение военных песен: «Едут по Берлину наши казаки», «Улица Садовая, скамеечка кленовая», «Майский вальс», «День Победы», «В лесу прифронтовом», «В землянке» и других.

Экспонируемый танк Т-34 был найден на месте ведения ожесточенных боев за Сталинград и восстанавливался силами военнослужащих ремонтного подразделения ЮВО.

Кроме того, 9 мая в 10 часов по местному времени в небе Волгограда экипажи боевых вертолетов Ми-8АМТШ, Ми-28Н, Ми-35 и самолетов Су-24М, Су-25, Су-27 и Су-34 выполнят демонстрационный пролет парами на высотах от 100 до 300 м на скоростях от 250 до 600 км/ч., сообщила пресс-служба ЮВО.


 


Назад