Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

11 – На широте Мурманска заканчивается Полярная ночь

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Умерла известная советская актриса, звезда фильма "Июльский дождь" Евгения Уралова

Советская и российская актриса Евгения Уралова умерла на 80-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Театра имени Ермоловой.

Отмечается, что в последние годы жизни артистка боролась с тяжелой болезнью.

Евгения Уралова сыграла главную роль в фильме Марлена Хуциева "Июльский дождь". Всего актриса снялась в более чем 40 картинах, среди которых "Аты-баты, шли солдаты", "Дети Арбата", "В ожидании чуда" и другие.

Евгения Владимировна Уралова, советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ (1994), народная артистка России (2000), родилась 19 июня 1940 года в Ленинграде.

Была вывезена из блокадного Ленинграда. По дороге вместе с матерью попали в окружение, некоторое время жили в партизанском отряде. После войны вернулась в Ленинград, жила с мамой в сарае, так как свободной квартиры не было. Училась в школе плохо.

Занималась в любительской театр-студии. Дебютировала в кино в фильме «Повесть о молодожёнах» в эпизодической роли. На гонорар мама сшила ей пальто.

После школы закончила техническое училище, распределилась на завод чертёжницей. За компанию с подругой пошла поступать в театральный вуз и поступила. Училась на вечернем, работала дворником, лаборанткой, уборщицей.

В 1964 году окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Переехала в Москву. С 1965 года – актриса театра имени Ермоловой.

Скончалась 17 апреля 2020 года в Израиле.

Уралова трижды была замужем. Первый брак актрисы был еще в студенческие годы с молодым художником Николаем Подлесовым. Однако не прошло и года их совместной жизни, как Евгения оставила Николая, так как не захотела терпеть его чрезмерную тягу к алкоголю. После окончания вуза Уралова выходит замуж за известного актера Всеволода Шиловского и переезжает к нему в Москву. Вскоре на съемках фильма “Июльский дождь” актриса знакомится с популярным советским бардом и актером Юрием Визбором (1934-1984) и уходит к нему от Шиловского. У Евгении и Юрия родилась дочь Анна. Однако через семь лет брака в 1974 году Уралова расстается и с Визбором, не сумев смириться с его постоянными амурными похождениями.


 


Назад