Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

В Норильске открыли памятный знак Военно-морскому флоту России

Сегодня в Норильске состоялось открытие памятника, посвященного российскому Военно-морскому флоту. Памятный знак стал частью Заполярного комплекса воинской славы города.

В торжественной церемонии открытия памятника, напоминающего своей формой монумент, установленный в 1905 году в Севастопольской бухте в честь 50-летия Первой обороны Севастополя, принял участие командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев, прибывший в Норильск для руководства межвидовым учением войск и сил Северного флота.

В церемонии также участвовали глава Норильска Ринат Ахметчин, военнослужащие кораблей и морской пехоты Северного флота, члены всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», представители духовенства, жители города.

Командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев на церемонии открытия памятника отметил, что «памятный знак символизирует связь жителей Таймыра с военными моряками, которые защищали этот край от врага в годы войны, и которые надежно стоят на страже арктических рубежей России сегодня».

Вице-адмирал Александр Моисеев подчеркнул, что «Северный флот в зоне своей ответственности в  Арктике не ограничивается решением одних лишь учебно-боевых задач, и на этот раз вместе с боевыми кораблями на Таймыр прибыли творческие коллективы флота и спортивные команды».

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблём «Вице-адмирал Кулаков» прибыл в Дудинку 14 августа.

17 августа на полуострове Таймыр состоялось тактическое учение по ведению боевых действий при высадке морского десанта на необорудованное побережье реки Енисей в районе Дудинки. В ближайшее время под Норильском состоится межвидовое тактическое учение Северного флота по защите важных промышленных объектов.

По сообщению пресс-службы Северного флота.

 


Назад