Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сегодня в России поздравляют пивоваров и мебельщиков

Представителей этих профессий в Мурманской области немного, но они есть, и поэтому мы их поздравляем их с праздниками.

День пивовара, отраслевой праздник отечественных производителей пива, отмечается в России во вторую субботу месяца. Праздник был учрежден 16 лет назад, в январе 2003 года, решением Совета Союза российских пивоваров, который состоялся в Санкт-Петербурге.

В нашей стране история пивоварения насчитывает не одну сотню лет, о чем свидетельствуют документальные летописи и царские грамоты, а промышленный размах оно приобрело в XVIII веке. Вообще в мировой истории самые ранние свидетельства о варке пива относятся примерно к 4-3 векам до нашей эры, что делает эту профессию одной из наиболее древних.

Пивоваренная отрасль России сегодня – это один из динамично развивающихся рынков несырьевого сектора российской экономики. В стране насчитывается более 300 пивоваренных предприятий, выпускающих свыше 1500 торговых марок продукции, в число которой входят как национальные бренды, так и популярные региональные марки. В отрасли заняты свыше 60 тысяч человек.

Сегодня же, во вторую субботу июня, в России отмечается еще один отраслевой профессиональный праздник – День мебельщика.

Он был учрежден Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, созданной в 1997 году.

Люди быстро привыкают к комфортным условиям работы, отдыха, жизни. И одной из составляющих этого комфорта является удобная и надежная мебель. Мебельные компании постоянно работают над усовершенствованием дизайна и функциональности наших стульев, диванов, шкафов и столов. Многие российские предприятия изготавливают мебель высокого качества и получают за нее награды на международных выставках. Люди этой профессии делают нашу жизнь по-своему счастливой, и это правда.

 


Назад