О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

8 июня – День социального работника. Поздравление Андрея Чибиса

Профессиональный праздник – День социального работника – установлен специальным Указом Президента РФ В.В. Путина № 1796 «О дне социального работника» от 27 октября 2000 года.

Историки утверждают, что именно в этот день в 1700 году Петр I подписал Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты – «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». По Указу Петра I «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

Накануне, в преддверии Дня социального работника, в Мурманске состоялись посвященные ему торжества. С профессиональным праздником работников сферы социальной защиты населения Мурманской области поздравил врио губернатора Андрей Чибис. Глава региона подчеркнул, что в системе социальной поддержки и обслуживания граждан работают особые люди, беззаветно преданные своей профессии, те, кто всегда готов прийти на помощь.

«Для правительства Мурманской области социальная помощь и социальная защита северян является первоочередной задачей. А благодаря вашей нелегкой, но очень благородной работе, безграничной любви к своему делу и отзывчивости, жизнь наших граждан, оказавшихся в трудной ситуации, становится лучше. Благодарю вас за душевную теплоту, внимание и добрые слова, которые вы каждый день дарите людям. Крепкого вам здоровья и праздничного настроения!» – приветствуя гостей праздника, сказал Андрей Чибис.

За многолетний добросовестный труд в сфере социальной защиты населения, высокий профессионализм, ответственность и в честь Дня социального работника глава региона вручил Благодарности Губернатора Мурманской области воспитателю социального приюта для детей и подростков «Берегиня» Кольского района Маргарите Боталовой, специалисту отдела Североморского центра социальной поддержки населения Ирине Василевич, санитарке-мойщице дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Мурманска Людмиле Калакиной, специалисту Снежногорского центра социальной поддержки населения Татьяне Крамар, заведующей отделением Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения Ирине Лукиной и начальнику отдела психоневрологического интерната № 1 г. Апатиты Елене Несмеловой.

На церемонии лучших соцработников также наградили Почетными грамотами Министерства социального развития Мурманской области, а победителям и лауреатам регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» вручили дипломы.

 


Назад