Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Мисс Вселенная и телеведущая Оксана Федорова отмечает юбилей. Какую роль в ее судьбе сыграл Дональд Трамп

Оксана Геннадьевна Фёдорова родилась 17 декабря 1977 года в Пскове.

Окончила среднюю школу № 8, затем, с золотой медалью – Псковскую школу милиции (1997) и продолжила своё образование в Санкт-Петербургском университете МВД, на факультете руководителей органов внутренних дел. Имеет высшее юридическое образование.

Первое место работы Фёдоровой по профилю – дознаватель в ЛОВД питерского аэропорта «Пулково».

Ещё будучи студенткой, Оксана приняла участие в конкурсе красоты и стала сначала «Мисс Санкт-Петербург», затем «Мисс Россия» (2001).

В 2002 году Оксана Федорова стала победительницей конкурса «Мисс Вселенная-2002», проходившего в Пуэрто-Рико. Спустя четыре месяца Фёдорова была лишена этого звания. Дональд Трамп (тогда владелец компании-организатора конкурса, ныне президент США), объяснил передачу звания тем, что победительница обязана была участвовать в рекламных и благотворительных мероприятиях по всему миру, а Оксана практически не покидала Россию. Фёдорова говорила о том, что не могла выполнять свои обязанности в качестве Мисс Вселенной, поскольку ей необходимо было защитить диссертацию. Кроме того, после получения звания «Мисс Вселенная-2002» Фёдорова оказалась в скандальной ситуации, когда по инициативе Трампа приняла участие в телешоу Говарда Стерна в США. Не будучи информированной о сути шоу, Фёдорова вынуждена была отвечать на вопросы ведущего, которые в соответствии с форматом передачи были предельно натуралистичны и касались интимной жизни приглашённых гостей.

С 2001 года Фёдорова преподавала в Санкт-Петербургском университете МВД РФ гражданское право, стала доцентом кафедры «Гражданское право».

Позднее ей предложили работу телеведущей. Красавицу пригласили вести детскую передачу «Спокойной ночи, малыши!», а также её можно было увидеть в русской версии «Форд Баярд», в сериале «Не родись красивой» и ещё нескольких телевизионных программах, а также в музыкальных видеоклипах.

В 2006 году Оксана Федорова училась в докторантуре факультета подготовки научных и научно-педагогических кадров Санкт-Петербургского университета МВД и получила звание майора милиции. Из органов внутренних дел уволилась в 2007 году.

Кандидат юридических наук (2007). Тема диссертации «Государственная политика в области борьбы с бедностью в России: историко-правовое исследование». В 2009 году являлась докторантом факультета подготовки научных и научно-педагогических кадров Санкт-Петербургского университета МВД.

В 2008 году Фёдорова издала свою первую книгу «Формула стиля». В планах Оксаны ещё публикации на тему имиджа и макияжа.

Сегодня Оксана Фёдорова известна также как певица (записала несколько музыкальных видеоклипов, выпустила свой первый альбом «На краю у любви»), она участница различных телепроектов, снимается в рекламе, с 2008 года является лицом известной ювелирной компании «Магия Золота», главным редактором журнала Moda Topical (с 2010 года).

Много времени Оксана отдаёт благотворительности. Она член Высшего совета Российского клуба православных меценатов и активная участница возрождения традиции мерных икон. С 2007 года Оксана является национальным Послом доброй воли ЮНИСЕФ, а в 2010 году учредила собственный благотворительный фонд «Спешите делать добро!».

Оксана Фёдорова постоянно в творческом поиске, продолжая реализовываться в кино, журналистике, литературе, музыке и общественной работе.

Семь лет в личной жизни Фёдоровой, включая период завоевания короны Мисс Вселенная-2002, были связаны с петербургским бизнесменом Владимиром Голубевым (старше её на 22 года). В одном из своих интервью Фёдорова признавала, что этот человек сыграл «огромную роль» в её жизни и что Голубев (известный в криминальном мире как Бармалей) близок к образу «идеального мужчины на свете». Но в 2006 голу они расстались.

В 2007 году Фёдорова вышла замуж за немецкого бизнесмена Филиппа Тофта. В 2009 году, ещё не оформив официального развода, объявила о помолвке с Николаем Басковым. В апреле 2010 года стало известно, что Фёдорова развелась с Тофтом. А в марте 2011 года Фёдорова и Басков на концерте в Кремле признались в том, что расстаются.

В сентября 2011 года Фёдорова объявила, что уже как полгода вышла замуж за офицера ФСБ, ныне сотрудника администрации Президента РФ Андрея Бородина. Она потом не раз говорила, что обрела своё женское счастье.

У Оксаны двое детей – сын Фёдор (2012 года рождения) и дочь Елизавета (2013).

В 2012 году Федорова взяла фамилию мужа, и теперь она по паспорту Бородина.

Живёт и работает в Москве.

 

 

 



Назад