Когда в Москву придет весна?

Весна придет в Москву не раньше третьей декады марта, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

27 – Международный день полярного медведя – День белого медведя

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Строительство нового жилого микрорайона в Мурманске завершено

Дома на проспекте Героев-североморцев в Мурманске практически готовы к заселению. Строительные и отделочные работы завершены, благоустроены площадки во дворах, заасфальтированы дорожки, обустроена парковка, сообщила пресс-служба мэрии.

В квартирах – светло, тепло и уютно: на полу – линолеум, на стенах – обои приятных цветов, в ванной – кафель, сантехника и  водосчетчики.

– На сегодняшний день объект готов, организована работа комиссий по приемке-передаче квартир, – рассказал заместитель директора ОАО «Мурманнедвижимость» Алексей Муркин. – Продолжаются пуско-наладочные работы, очистка территории и вывоз мусора.

С прошлого года в Мурманске дома стали строить уже не по одному-два, а целыми кварталами. Комплексная застройка позволяет обеспечить жильем большее количество горожан. Так, в новые трехэтажки на Героев-североморцев смогут переехать более 500 мурманчан.

Также в этом году стартовала стройка еще на одной из площадок микрорайона Жилстрой: на пересечении улиц Фрунзе – Горького  и  Фрунзе – Генералова. Там, по соседству с новыми домами на улице Фрунзе, строятся два трехэтажных дома на 60 квартир. Уже 1188 мурманчан получили новые квартиры с 2012 года.

Программа переселения мурманчан из ветхого аварийного жилья продолжается.

 


Назад