Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

Регина Тодоренко: "Один ребенок – роскошь, трое – свобода"

Ведущая и певица Регина Тодоренко в плотном рабочем графике находит время, чтобы писать книги, причем для детей: она переложила свой опыт многочисленных поездок и создала Регину-путешественницу, которая спасает разные страны. А еще она воспитывает трех сыновей и вместе с мужем музыкантом Владом Топаловым записывает новые композиции

В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

29 – День пуска первого энергоблока Кольской АЭС - первой атомной станции, расположенной за Полярным кругом (1973 год)

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Умер двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Артур Дмитриев

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Артур Дмитриев умер на 59-м году жизни, сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

"С прискорбием сообщаем, что не стало двукратного олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы в парном катании Дмитриева Артура Валерьевича", – говорится в сообщении.

«Артур Валерьевич часто ездил по городам России и проводил мастер-классы для юных фигуристов. Сын Артура Дмитриева и гимнастки Татьяны Дручининой – Артур Дмитриев-младший – также занимался фигурным катанием, участвовал в соревнованиях, в настоящее время трудится тренером», – говорится в некрологе.

Причину смерти Дмитриева назвала его бывшая партнерша, олимпийская чемпионка Оксана Казакова. «У него было расслоение аорты. Врачи сделали всё, что могли, спасали. Провели операцию, но организм не справился, перестал бороться. Это произошло в половине десятого вечера», – рассказала Казакова. Она уточнила, что фигурист скончался в Москве. «Близкие хотели бы перевезти его в Санкт-Петербург», – отметила Оксана.

Наставница фигуриста Тамара Москвина пояснила, что он перенес сердечный приступ на сборе в Орле. В прошлый вторник Дмитриева перевезли в Москву и прооперировали. После этого его поместили в искусственную кому, из которой он так и не вышел и в понедельник скончался.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в разговоре назвала Артура Дмитриева уникальным спортсменом и человеком.

"Такая тяжелая новость, такая несправедливая! Чудесный человек с прекрасными человеческими качествами. Он дважды становился олимпийским чемпионом. Катался со своими партнершами так, что ни у кого рука не поднималась поставить его на второе место. Был первым, уникальным и был таким единственным. Выражаю соболезнования семье Артура", – сказала Тарасова.

Дмитриев стал первым фигуристом, который выиграл Олимпийские игры с двумя разными партнершами (1992 – с Натальей Мишкутёнок, 1998 – с Оксаной Казаковой). В последние годы он тренировал фигуристов в школе "Звездный лед" в Санкт-Петербурге.

Артур Дмитриев награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» III степени (1998) – за высокие спортивные достижения на XVIII зимних Олимпийских играх 1998 года и 

Дружбы народов (1994) – за высокие спортивные достижения на XVII зимних Олимпийских играх 1994 года.

 

 

 


Назад