15 июня 2026 14:00
Олимпийская чемпионка Анна Богалий напиталась силой Кольской земли
![]()
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, ранее выступавшая за Мурманскую область, провела праздничные выходные в Терском округе.
«Исполнилось сразу две мои мечты: открыли для себя Умбу и Варзугу, а также доехали до Териберки. Мурманская область для меня – это место детства, становления. Место моего роста и учебы! Место суровой и прекрасной природы! Место сильных людей! Тут сформировалась я – биатлонистка, выросла и обучилась многому!», – написала на своей странице во ВКонтакте спортсменка.
Она поблагодарила семью, наставников и мурманскую школу биатлона.
«Рада напитаться силой Кольской земли в эти дни!!!», – резюмировала Богалий, которая уже несколько лет проживает с семьей в Карелии.
