29 мая 2026 11:27
Россия – четвертая в рейтинге стран с самыми красивыми женщинами
![]()
Россия заняла четвертое место среди стран с самыми красивыми женщинами, следует из рейтинга, составленного World Population Review.
"Хотя погода в России порой бывает суровой, холодной и беспощадной, красота способна растопить многое, и российские женщины, кажется, всегда демонстрируют теплоту, которая легко преодолевает порой жесткий климат", – говорится на сайте организации.
World Population Review подчеркивает, что красота – это субъективный фактор. Поэтому список составлялся на основе различных рейтингов, опубликованных в прошлом году. Некоторые из них учитывали количество баллов, набранных каждой страной на международных конкурсах красоты, таких как "Мисс Вселенная" или "Мисс мира", другие сравнивали, представительницы каких стран чаще становятся знаменитыми красавицами. Многие источники прибегали к опросам общественного мнения или статистическим данным – например, оценивали страны по сумме денег, которую их жители тратят на косметику, или частоту выполнения пластических операций.
В результате первое место заняла Колумбия, за ней следует Польша и Греция. Вместе с Россией в пятерку вошла также Чехия.
