Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

"Спартак" победил "Локомотив" на своем стадионе

Состоялись еще три матча 23-го тура в Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Ростов" обыграл "Нижний Новгород". Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч на 29-й минуте забил Роналдо. Для бразильца этот мяч стал четвертым в текущем сезоне РПЛ, вместе с Тимуром Сулеймановым он является лучшим бомбардиром клуба в нынешнем чемпионате.

Ростовчане прервали серию из четырех матчей без побед в национальном первенстве и, набрав 25 очков, поднялись на 10-е место в турнирной таблице. "Нижний Новгород" с 20 баллами идет на 14-й строчке. В следующем туре "Ростов" 12 апреля примет московский "Спартак", нижегородцы днем ранее сыграют на выезде с калининградской "Балтикой".

"Балтика" на выезде сыграла вничью с махачкалинским "Динамо". Встреча в Каспийске завершилась со счетом 2:2. В составе дагестанской команды два мяча забил Гамид Агаларов (53, 72 – с пенальти). У гостей отличились Брайан Хиль (13) и Сергей Варатынов (80). Для Агаларова дубль стал первым за сезон, последний раз до этого он забивал два мяча в 2025 году в домашнем матче против подмосковных "Химок" (4:1). "Балтика" второй раз в чемпионате пропустила два мяча. До этого команда Андрея Талалаева пропускала больше одного гола в домашнем матче против "Оренбурга" (3:2) в третьем туре.

Калининградский клуб с 43 очками занимает четвертое место в таблице РПЛ. "Динамо" (22 очка) идет 12-м. В следующем туре "Балтика" 11 апреля примет "Нижний Новгород", махачкалинцы на следующий день сыграют на выезде с московским "Локомотивом".

Московский "Спартак" обыграл столичный "Локомотив" в домашнем матче тура. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "красно-белых", в составе которых мячи забили Эсекьель Барко (66) и Пабло Солари (83). У гостей после подачи с углового отличился Сесар Монтес (23). На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник железнодорожников Евгений Морозов. Голевую передачу на Монтеса отдал Алексей Батраков. Теперь на счету полузащитника 12 голов и 9 результативных передач в нынешнем сезоне РПЛ. Он является лучшим бомбардиром и ассистентом команды.

Матч команд в первом круге завершился домашней победой "Локомотива" со счетом 4:2.

«Спартак» – команда Хуана Карлоса Карседо – набрав 41 очко, занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ. "Локомотив" с 44 баллами идет третьим.

В следующем туре чемпионата России "Спартак" 12 апреля сыграет на выезде с "Ростовом", подопечные Михаила Галактионова в тот же день примут махачкалинское "Динамо".

 

 


Назад