5 апреля 2026 21:32
"Спартак" победил "Локомотив" на своем стадионе
![]()
Состоялись еще три матча 23-го тура в Российской премьер-лиге (РПЛ).
"Ростов" обыграл "Нижний Новгород". Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч на 29-й минуте забил Роналдо. Для бразильца этот мяч стал четвертым в текущем сезоне РПЛ, вместе с Тимуром Сулеймановым он является лучшим бомбардиром клуба в нынешнем чемпионате.
Ростовчане прервали серию из четырех матчей без побед в национальном первенстве и, набрав 25 очков, поднялись на 10-е место в турнирной таблице. "Нижний Новгород" с 20 баллами идет на 14-й строчке. В следующем туре "Ростов" 12 апреля примет московский "Спартак", нижегородцы днем ранее сыграют на выезде с калининградской "Балтикой".
"Балтика" на выезде сыграла вничью с махачкалинским "Динамо". Встреча в Каспийске завершилась со счетом 2:2. В составе дагестанской команды два мяча забил Гамид Агаларов (53, 72 – с пенальти). У гостей отличились Брайан Хиль (13) и Сергей Варатынов (80). Для Агаларова дубль стал первым за сезон, последний раз до этого он забивал два мяча в 2025 году в домашнем матче против подмосковных "Химок" (4:1). "Балтика" второй раз в чемпионате пропустила два мяча. До этого команда Андрея Талалаева пропускала больше одного гола в домашнем матче против "Оренбурга" (3:2) в третьем туре.
Калининградский клуб с 43 очками занимает четвертое место в таблице РПЛ. "Динамо" (22 очка) идет 12-м. В следующем туре "Балтика" 11 апреля примет "Нижний Новгород", махачкалинцы на следующий день сыграют на выезде с московским "Локомотивом".
Московский "Спартак" обыграл столичный "Локомотив" в домашнем матче тура. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "красно-белых", в составе которых мячи забили Эсекьель Барко (66) и Пабло Солари (83). У гостей после подачи с углового отличился Сесар Монтес (23). На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник железнодорожников Евгений Морозов. Голевую передачу на Монтеса отдал Алексей Батраков. Теперь на счету полузащитника 12 голов и 9 результативных передач в нынешнем сезоне РПЛ. Он является лучшим бомбардиром и ассистентом команды.
Матч команд в первом круге завершился домашней победой "Локомотива" со счетом 4:2.
«Спартак» – команда Хуана Карлоса Карседо – набрав 41 очко, занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ. "Локомотив" с 44 баллами идет третьим.
В следующем туре чемпионата России "Спартак" 12 апреля сыграет на выезде с "Ростовом", подопечные Михаила Галактионова в тот же день примут махачкалинское "Динамо".
