25 ноября 2025 22:43
Продолжаются игры розыгрыша Кубка России
![]()
Игры Кубка России в двух подгруппах продолжаются.
Калининградская "Балтика" обыграла московское "Торпедо" в матче первого этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России по футболу. Встреча, которая прошла во вторник в Химках, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Отличились Андрей Мендель (19-я минута) и Чинонсо Оффор (71).
Игра началась с минуты молчания в память по олимпийскому чемпиону 1956 года по футболу Никите Симоняне, который умер 23 ноября в возрасте 99 лет.
Но в Пути регионов розыгрыш продолжается. Следующим соперником "Торпедо" станет проигравший в противостоянии между столичным "Динамо" и петербургским "Зенитом", который определится 27 ноября в Москве.
Казанский "Рубин" в серии пенальти уступил выступающему в Первой лиге тульскому "Арсеналу" в матче первого этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России по футболу.
Основное время встречи, которая прошла во вторник в Туле, завершилось ничьей – 0:0. В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты "Арсенала" – 3:2.
Игроки обеих команд и судьи вышли на матч в майках с изображением Симоняна и провели всю встречу с траурными повязками. "Рубин" вылетел из Кубка России.
Следующим соперником "Арсенала" станет проигравшая команда в четвертьфинальной паре Пути РПЛ "Спартак" (Москва) – "Локомотив" (Москва).
