Землю 12 ноября ждет мощный удар солнечной плазмы

"Все утренние рассуждения о приходе к Земле двух выбросов от вспышек X уровня, казавшиеся такими значимыми и важными, утратили актуальность. Все облака плазмы, которые сейчас летят к планете, догонит и поглотит выброс от сегодняшней вспышки. Удар по Земле ожидается завтра, и, согласно модели, он будет самым сильным в текущем 25-м солнечном цикле", – говорится в публикации в Telegram-канале

IV этап Гран-при России по фигурному катанию: Москва, 11-13, 16-17 ноября. Состав участников и расписание

Стал известен  состав участников четвертого этапа Гран-при России по фигурному катанию в Москве. Состязания пройдут 11-16 ноября. В соревнованиях выступят юниоры (все категории), одиночники (мужчины и женщины), а также танцоры на льду

"Краснодар" не смог выиграть у "Балтики" в чемпионате России по футболу. Турнирная таблица

В воскресенье четырьмя играми завершился 15-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

11 –  День военного пенсионера России

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Изменения в мировом теннисном мировом рейтинге после итогового турнира

Испанец Карлос Алькарас возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на сайте организации, а представляющий Казахстан уроженец Гатчины Александр Бублик впервые в карьере стал 11-й ракеткой мира.

Перед началом итогового турнира АТР, который стартовал в воскресенье в Турине, у теннисистов были списаны очки за прошлогодние соревнования. Экс-первая ракетка мира итальянец Янник Синнер потерял 1500 очков и опустился на второе место рейтинга, Алькарас лишился 200 очков и стал первой ракеткой мира. Тройку сильнейших замыкает немец Александр Зверев.

Серб Новак Джокович вернулся на четвертое место рейтинга после победы на турнире в Афинах. В субботу в финале он обыграл итальянца Лоренцо Музетти.

Российский теннисист Даниил Медведев опустился с 12-го на 13-е место в рейтинге, сохранив звание первой ракетки страны. Его соотечественники Андрей Рублев и Карен Хачанов остались на своих позициях, занимая 16-ю и 18-ю строчки в рейтинге соответственно.

Рейтинг ATP, версия от 10 ноября:

1 (2). Карлос Алькарас (Испания) - 11050 баллов;

2 (1). Янник Синнер (Италия) - 10000;

3 (3). Александр Зверев (Германия) - 4960;

4 (5). Новак Джокович (Сербия) - 4830;

5 (6). Бен Шелтон (США) - 3970;

6 (4). Тейлор Фриц (США) - 3935;

7 (7). Алекс де Минаур (Австралия) - 3935;

8 (8). Феликс Оже-Альяссим (Канада) - 3845;

9 (9). Лоренцо Музетти (Италия) - 3840;

10 (11). Джек Дрейпер (Великобритания) - 2990;

11 (13). Александр Бублик (Казахстан) - 2870;

13 (12). Даниил Медведев (Россия) - 2760...

16 (16). Андрей Рублев (Россия) - 2520...

18 (18). Карен Хачанов (Россия) - 2320.

 Представляющая Казахстан уроженка Москвы Елена Рыбакина поднялась с 6-й на 5-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.

В субботу Рыбакина одержала победу на итоговом турнире WTA в Эр-Рияде, обыграв в финале первую ракетку мира белоруску Арину Соболенко. По ходу турнира представительница Казахстана не потерпела ни одного поражения, выиграв пять матчей кряду.

Тройка лидеров осталась неизменной: Соболенко – первая ракетка мира, второй идет полька Ига Швёнтек, на третьем месте американка Кори Гауфф.

Россиянка Анна Блинкова поднялась с 63-й на 62-ю строчку рейтинга, ее соотечественница Полина Кудерметова опустилась с 88-го на 90-е место, Оксана Селехметьева потеряла одну позицию и идет 97-й. Остальные россиянки сохранили свои позиции в рейтинге. Первой ракеткой страны остается 18-летняя Мирра Андреева.

Рейтинг WTA, версия от 10 ноября:

1 (1). Арина Соболенко (Белоруссия) - 10870 очков;

2 (2). Ига Швёнтек (Польша) - 8395;

3 (3). Кори Гауфф (США) - 6763;

4 (4). Аманда Анисимова (США) - 6287;

5 (6). Елена Рыбакина (Казахстан) - 5850;

6 (5). Джессика Пегула (США) - 5583;

7 (7). Мэдисон Киз (США) - 4335;

8 (8). Жасмин Паолини (Италия) - 4325;

9 (9). Мирра Андреева (Россия) - 4319;

10 (10). Екатерина Александрова (Россия) - 3375...

17 (17). Людмила Самсонова (Россия) - 2209...

21 (21). Диана Шнайдер (Россия) - 1866...

30 (30). Вероника Кудерметова (Россия) - 1558...

33 (33). Анна Калинская (Россия) - 1461...

47 (47). Анастасия Павлюченкова (Россия) - 1184...

51 (51). Анастасия Потапова (Россия) - 1131...

62 (63). Анна Блинкова (Россия) - 1018...

90 (88). Полина Кудерметова (Россия) - 809...

97 (96). Оксана Селехметьева (Россия) - 783.

 

 


Назад