5 ноября 2025 22:32
ЦСКА и "Зенит" проиграли первые четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу
![]()
Начались четвертьфинальные матчи Кубка страны по футболу с участием команд Российской премьер-лиги (РПЛ). Проводятся первые встречи.
"Краснодар" одержал волевую победу над "Оренбургом" в первом матче. Встреча в Оренбурге закончилась со счетом 3:1. В составе гостей один мяч забил Данила Козлов (12-я минута) и дубль оформил Джон Кордоба (88, 90+5), дважды отличившийся с результативных передач Козлова. У хозяев отличился Максим Савельев (9).
Ответная игра пройдет 26 ноября. В полуфинале победитель противостояния встретится с сильнейшим в паре ЦСКА (Москва) – "Динамо" (Махачкала).
Махачкалинское "Динамо" одержало победу над московским ЦСКА. Встреча в Каспийске завершилась со счетом 1:0 в пользу "Динамо". На пятой добавленной к первому тайму минуте пенальти реализовал Ражаб Магомедов.
ЦСКА пропустил 20 голов с пенальти в Кубке России, больше 11-метровых забили только в ворота московского "Динамо" (22). Ответная игра пройдет 26 ноября в Москве. В полуфинале победитель противостояния встретится с сильнейшим в паре "Краснодар" – "Оренбург".
Московское "Динамо" обыграло в гостях петербургский "Зенит" в первом матче. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Валерия Карпина. У победителей отличились Иван Сергеев (53-я минута), Ульви Бабаев (84) и Константин Тюкавин (90+3). В составе "сине-бело-голубых" гол забил Педро (76).
Команда Сергея Семака не проигрывала дома с 7 декабря 2024 года, когда уступила в РПЛ тольяттинскому "Акрону" (1:2). С тех пор "Зенит" не проигрывал на протяжении 18 официальных встреч.
Ответная встреча пройдет 27 ноября в Москве. В полуфинале победитель противостояния встретится с сильнейшим в паре "Спартак" – "Локомотив".
