Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

1 октября – Международный день пожилых людей. Официальное поздравление

Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) отмечается по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1990 года, то есть, в 2015 году – в 25-й раз.

С праздником северян старшего поколения поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые земляки!
Поздравляем вас с Международным днем пожилых людей!
Уважение к старшим – естественное как дыхание чувство для нормального человека и основа основ любого здорового общества. Жизненный опыт пожилых людей служит залогом общественного развития, без него каждое новое поколение было бы обречено ходить по кругу старых как мир ошибок.
С возрастом приходит мудрость, а вместе с нею – простое и светлое отношение к жизни. Старики легко находят общий язык с детьми, поскольку и те, и другие избавлены от злобы и зависти, борьбы за место под солнцем и жажды быть лучше других – тех суетных стремлений, которые часто отнимают столько сил у людей.
Однако как нам не обойтись без опыта и мудрости, трезвого взгляда и доброго совета старших, так и им жизненно необходима наша любовь и забота, помощь и поддержка. Ни на секунду нельзя забывать, что нелёгкий груз лет когда-нибудь ляжет и на наши плечи. И чем больше тепла и внимания мы сегодня уделяем родителям, бабушкам и дедушкам, нашим пожилым близким и просто людям преклонного возраста вокруг нас, тем больше его вернётся к нам, когда мы сами вступим в «серебряные годы».
Глубокоуважаемые земляки – представители старшего поколения! Низкий вам поклон за подаренную нам жизнь, за труд и подвиг, за вашу самоотверженную любовь к нам – вашим детям, внукам, правнукам! Мы перед вами в неоплатном долгу и стараемся делать всё, чтобы вы могли нами гордиться.
От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, долгих лет, мира и радости!



 


Назад