Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

"Зенит" разгромил "Оренбург" и вышел на 3-е место в чемпионате России по футболу

В субботу продолжились матчи 10-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ). Сыграны 4 игры.

Грозненский "Ахмат" обыграл тольяттинский "Акрон" в домашнем матче. Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Эгаш Касинтура (3-я минута) и Брайан Мансилья (72, 90).

"Ахмат", набрав 15 очков, поднялся на 7-е место в турнирной таблице. После назначения Станислава Черчесова на пост главного тренера грозненская команда не проигрывает в чемпионате страны на протяжении семи матчей (четыре победы, три ничьи). "Акрон" с 7 баллами располагается на 14-й позиции. В следующем туре грозненцы 4 октября в гостях сыграют с "Краснодаром", а тольяттинская команда в тот же день примет в Самаре петербургский "Зенит".

Московский "Локомотив" обыграл казанский "Рубин" в домашнем матче. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, у которых голом на 78-й минуте отметился Дмитрий Баринов. "Локомотив" в текущем сезоне РПЛ не потерпел ни одного поражения. Железнодорожники прервали серию из пяти ничьих в чемпионате страны. Московская команда поднялась в турнирной таблице на первое место, набрав 20 очков и на балл опередив имеющий матч в запасе "Краснодар". "Рубин" с 15 очками располагается на 9-й строчке. В следующем туре "Локомотив" 4 октября сыграет в гостях с московским "Динамо". В тот же день "Рубин" примет самарские "Крылья Советов".

"Краснодар" сыграл вничью с "Ростовом". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 0:0.

"Быки" набрали 20 очков и идут на втором месте в турнирной таблице чемпионата России. Команда не смогла вернуться на первую строчку после того, как "Локомотив" ранее в субботу переиграл казанский "Рубин" и с 20 баллами вышел в лидеры РПЛ. "Ростов" (10 очков) идет на 11-й строчке. Клуб продлил серию без поражений в различных турнирах до пяти встреч. "Краснодар" в следующем туре примет 4 октября грозненский "Ахмат", "Ростов" на следующий день сыграет в гостях с "Оренбургом".

Петербургский "Зенит" обыграл "Оренбург". Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 5:2 в пользу команды Сергея Семака, в составе которой покером отметился Максим Глушенков (22, 34, 77, 90+2), еще один мяч забил Александр Соболев (74). У "Оренбурга" первый гол за клуб забил болгарин Эмил Ценов (83), также отличился Владислав Камилов (88).

Петербуржцы набрали 19 очков и поднялись на третью строчку в таблице, "Оренбург" (7 очков) проиграл третий матч подряд и идет 13-м. В следующем туре "Зенит" 4 октября сыграет на выезде с тольяттинским "Акроном", уральский клуб на следующий день примет "Ростов".

 

 


Назад