24 августа 2025 22:16
"Краснодар" разгромил "Крылья Советов" и вышел в лидеры чемпионата России по футболу. Турнирная таблица
В воскресенье состоялись три заключительные игры 6-го тура на чемпионате страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).
"Краснодар" на выезде разгромил самарские "Крылья Советов". Встреча прошла в Самаре завершилась со счетом 6:0 в пользу действующих чемпионов РПЛ. Голами отметились Гаэтан Перрен (3-я минута), Эдуард Сперцян (13), который реализовал пенальти, Джон Кордоба (42, 86), Батчи (78) и Никита Кривцов (90). "Краснодар" одержал четвертую сухую победу в шести турах со старта чемпионата. Во всех матчах ворота "быков" защищал Станислав Агкацев.
Команда Мурада Мусаева возглавила турнирную таблицу РПЛ, набрав 15 очков и сместив с первой строчки столичный "Локомотив" (14), который днем ранее сыграл вничью с "Ростовом" (3:3). "Крылья Советов" с 8 баллами опустились на восьмую позицию. В седьмом туре "Краснодар" в Москве сыграет с ЦСКА 31 августа. "Крылья Советов" в тот же день встретится в гостях со столичным "Локомотивом".
Московский ЦСКА на своем поле обыграл тольяттинский "Акрон". Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Матеус Алвес (6), Кирилл Глебов (19) и Иван Обляков (59, с пенальти). У "Акрона" отличился Артем Дзюба (34).
ЦСКА (14 очков) одержал третью победу в РПЛ подряд и поднялся на второе место в турнирной таблице. Армейцы не проигрывают в чемпионате России с 23 ноября 2024 года. "Акрон" продлил серию без побед в РПЛ до четырех матчей и располагается на 12-м месте с 6 очками. В седьмом туре чемпионата ЦСКА 31 августа дома сыграет с действующим чемпионом "Краснодаром", "Акрон" в этот же день примет калининградскую "Балтику".
Футболисты калининградской "Балтики" на выезде обыграли "Сочи". Встреча в Сочи завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Брайан Хиль (29, пенальти) и Илья Петров (51).
"Балтика" продлила серию без поражений в РПЛ до шести матчей и поднялась на 4-е место в турнирной таблице, набрав 12 очков. "Сочи" потерпел пятое поражение в шести играх чемпионата России и располагается на последнем, 16-м месте с одним очком. В седьмом туре "Балтика" 31 августа на выезде сыграет против тольяттинского "Акрона", "Сочи" днем ранее в гостях встретится с московским "Спартаком".
Теперь подведем итоги наших прогнозов. На сей раз мы угадали шесть результатов из 8. Это лучший показатель из всех сделанных. Но по порядку.
Игра «Оренбург» – «Ахмат» получилась, как и ожидалось, острой и напряженной. Дело дошло до двух удалений (оба – у «Ахмата»). Но, как мы и прогнозировали, встреча завершилась вничью – 2:2. «Рубин» проиграл «Спартаку» 0:2, здесь мы рисковали, отдавая победу спартаковцам, но оказались правы, команда из Казани в последних матчах показывает не лучшие кондиции. «Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» 4:0 у себя на поле, победа питерцев на этот раз прогнозировалась легко. А вот «Локомотив», казалось бы, отдал «Ростову» уже выигранную игру, сыграв с ними вничью 3:3. Лидеру надо уметь удерживать преимущество, мы отдавали победу «Локомотиву». Хотя по игре железнодорожники, конечно, превосходили соперника. Московское «Динамо», наконец, убедительно переиграло «Нижний Новгород» – 3:0. Команде таки удалось оправдать ожидания тренера Валерия Карпина и наш прогноз. Чемпион России «Краснодар» вновь сыграл по-чемпионски: разгромил «Крылья Советов» в Самаре – 6:0. «Крылышки» вроде как сдулись после бодрого начала чемпионата. Практически это был матч в одни ворота, и он был нами угадан. ЦСКА по счету вроде бы без проблем выиграл у «Акрона» 3:1, но проблемы были: тольяттинцы упорно оборонялись, остро атаковали, создали немало опасных моментов, Дзюба забил свой очередной гол. Мы давали ничью, именно рассчитывая на упорство команды, но чего-то «Акрону» не хватило… В заключительном матче тура «Сочи» уступили «Балтике» 0:2. Тут без комментариев, мы и этот результат угадали.
Российская премьер-лига. Турнирная таблица. Положение команд на 24 августа
1 | Краснодар | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 3 | +14 | 15 |
2 | ЦСКА | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 5 | +9 | 14 |
3 | Локомотив | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | 9 | +7 | 14 |
4 | Балтика | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 5 | +6 | 12 |
5 | Рубин | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 10 | -2 | 10 |
6 | Зенит | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 7 | +4 | 9 |
7 | Динамо Москва | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | +1 | 8 |
8 | Спартак | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | -2 | 8 |
9 | Крылья Советов | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 12 | -3 | 8 |
10 | Ахмат | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 |
11 | Оренбург | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 8 | -1 | 6 |
12 | Акрон | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 8 | +1 | 6 |
13 | Динамо Махачкала | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 9 | -6 | 5 |
14 | Ростов | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 | -5 | 4 |
15 | Нижний Новгород | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 12 | -8 | 3 |
16 | Сочи | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 17 | -14 | 1 |