ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

5 – День воинской славы России:  начало контрнаступления  советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941)

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Чемпионат России по футболу. 17-й тур РПЛ. Расписание игр

Наступает время предпоследнего перед зимней паузой тура национального первенства по футболу. Крутая интрига закручивается в верхней части турнирной таблицы. Здесь – шесть команд, борющиеся за лидерство, но, в первую очередь, "Краснодар", ЦСКА и "Зенит", идущие практически без отрыва

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Арктический фестиваль в Териберке пройдет 14-15 сентября на двух площадках

Девятый арктический фестиваль «Териберка», который состоится 14 и 15 сентября, пройдёт на двух площадках.

Об этом в понедельник сообщил председатель областного комитета по туризму Александр Елисеев.

«Из прежних площадок в старой Териберке останется лишь две. Это парковка для личного транспорта, на которой гости фестиваля смогут оставить свои автомобили и доехать до фестиваля бесплатно. Вторая площадка – Дом культуры. Все площадки фестиваля в этом году будут размещены в природном парке», – рассказал Елисеев.

По его словам, на территории Дома культуры будет размещен Туристский информационный центр, где можно получить информацию о фестивале. Также там можно принять участие в книжной ярмарке и оформить «Паспорт полярника».

«Затем можно поехать на основную площадку фестиваля. Будет организован бесплатный проезд для гостей до Лодейного. Время ожидания – 10-15 минут», – сказал Александр Елисеев.

На основной площадке фестиваля развернется гастрономическая площадка, пройдут мастер-классы и лекции о природе и истории края. Также состоятся бесплатные экскурсии по природному парку.

Напомним, в дни проведения Арктического фестиваля посещение природного парка «Териберка» для гостей фестиваля будет бесплатным.



 


Назад