В Центральной России лето вновь «заработает» с 3 июня

Летняя погода вернется в Центральную Россию в середине следующей недели, в среду будет солнечно с температурой до +24 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец

28 мая – День образования Мурманской области

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 мая 1938 года, 88 лет назад, утверждено постановление ВЦИК о ликвидации Мурманского округа Ленинградской области и образовании новой административно-территориальная единицы на северо-западе СССР – Мурманской области с центром в городе Мурманске

"Спартак" по пенальти победил «Краснодар» и завоевал Кубок России по футболу

Основное время встречи, прошедшей в Москве на стадионе "Лужники", завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти победу одержали "красно-белые" – 4:3

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

31 – Всемирный день блондинок

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Назван новый наставник шоу "Голос" – Юлия Зиверт

Певица Zivert (Юлия Зиверт) станет новым наставником в предстоящем сезоне музыкального шоу "Голос", сообщила пресс-служба Первого канала.

"Впервые в истории проекта зрители увидят в красном кресле наставника "Голоса" певицу Zivert, которая присоединится к уже опытным тренерам Владимиру Преснякову, Полине Гагариной и Антону Беляеву", – рассказали на Первом.

Певица, говоря о своем наставничестве на проекте, отметила, что зрителям и конкурсантам стоит готовиться к музыкальным экспериментам.

"Музыка для меня – это любовь, а любить значит отдавать. Хочется делиться лучшим. "Голосу" и его участникам стоит ждать от меня экспериментального звучания. Я нахожусь в творческом поиске, так что будет интересно. Буду этим жить и обещаю полную самоотдачу", – заверила Zivert.

На канале рассказали, что съемки нового сезона начнутся в ближайшее время, а в слепых прослушиваниях примут участие исполнители из новых регионов.

К участию в слепых прослушиваниях допущено 128 вокалистов. Они прошли предварительный кастинг. Однако после первого этапа на шоу останутся только 48 артистов (по 12 в команде каждого наставника).

Дата выхода нового сезона "Голоса" пока не объявлена. Известно, что вести его будет Яна Чурикова.

 


Назад