ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Сегодня в России – День бабушек и дедушек. Подарите им праздник

День бабушек и дедушек в России – праздник молодой и неофициальный, но, тем не менее, душевный. Он отмечается с 2009 года по инициативе одной из флористских организаций.

Бабушки и дедушки – наши родные и любимые люди, без участия которых ни одно детство не может считаться полным, ярким и запоминающимся. Именно бабушки и дедушки являются для многих молодых людей нравственным ориентиром в бушующем море будущей (особенно – семейной) жизни, а их богатый жизненный опыт помогает не только не сбиться с пути, но и достойно пережить многие невзгоды.

В этот день бабушкам и дедушкам принято дарить цветы. Часто традиционным становится праздничное подношение им горшечного комнатного растения, символизирующего многолетний жизненный цикл семьи, от ее корней и до самых последних юных ростков.

Дата празднования – 28 октября – выбрана не случайно, она совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи, это очень символично.

Замечательный праздник популярен во многих странах мира, в которых его отмечают в самое разное время: и весной, и осенью, и зимой.

У вас есть бабушки и дедушки? Обязательно подарите им этот праздник!

 

 


Назад