Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

С детьми, выехавшими из Мурманской области на отдых в Туапсе, все-таки не все в порядке

Во всяком случае, об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. «Все наши ребята добрались до Туапсе. У некоторых детей поднялась температура, они находятся под наблюдением врачей», – написал он в Instagram. – «Мы на связи с медиками и внимательно следим за этой ситуацией. Вся необходимая помощь детям будет оказана. Желаю скорейшего выздоровления нашим детишкам и ребятам из Карелии», – добавил Чибис.

Напомним, речь идет о школьниках, следовавших на поезде Мурманск – Адлер в детский оздоровительный лагерь «Морская волна». Ранее в этом поезде стало плохо детям из Карелии.

В субботу в Туапсе прибыл пассажирский поезд из Мурманска. На нём к месту отдыха следовали две организованные группы детей численностью 250 человек, сообщило в свою очередь РИА Новости. После осмотра несовершеннолетних врачами-педиатрами в инфекционное отделение Городской клинической больницы города Туапсе были направлены 36 детей с подозрением на инфекционное заболевание. Среди них – школьники из Мурманской области, сообщает информагентство со ссылкой на врачей больницы. По его информации, все дети накануне ужинали в вагоне-ресторане. Позже у некоторых из них поднялась температура.

Самочувствию и здоровью детей ничего не угрожает, они чувствуют себя удовлетворительно. Железнодорожники и врачи предпринимали все необходимые меры для оказания помощи несовершеннолетним пассажирам, отмечается в сообщении пресс-службы Октябрьской железной дороги. Специалистами Роспотребнадзора в поезде 226 взяты пробы воды и пищи, чтобы исключить возможность отравления. Ситуация находится на личном контроле руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.

Позднее стало известно, что причиной недомогания детей стала желудочно-кишечная инфекция. Об этом сообщил Роспотребнадзор.

«Биоматериал от пострадавших детей отобран специалистами Роспотребнадзора и в кратчайшие сроки установлен возбудитель – норовирус второго типа. Ведётся эпидемиологическое расследование. Возбуждено административное производство», – говорится в пресс-релизе.

 

 

 


Назад