Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В России установлен новый профессиональный праздник – День фармацевтического работника

Правительство РФ установило новый профессиональный праздник – День фармацевтического работника.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечать новый профессиональный праздник будут ежегодно 19 мая. Эту дату выбрали потому, что именно в этот день в 1581 году с разрешения Ивана Грозного в России открылась первая аптека. Помимо продажи лекарств, она занималась и их изготовлением.

Напомним, 28 апреля в России отмечается День работника скорой помощи, 12 мая – Международный день медицинских сестер, а в третье воскресенье июня – День медицинского работника.

 

 


Назад