Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

Скоропостижно умер Вячеслав Немкин, организатор мурманского спорта

8 мая 2021 года на 74-м году жизни скоропостижно скончался Вячеслав Васильевич Немкин, спортсмен, организатор мурманского спорта, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ.
Вячеслав Васильевич Немкин – коренной мурманчанин, родился в Мурманске 26 июля 1947 года.

Окончил государственный институт физической культуры П.Ф. Лесгафта (1974).

С 1962 года – электромонтер, механик технологического оборудования торговой базы Мурманского горпищеторга.

В 1966-1968 годах – на срочной службе в Советской армии.

С 1969 года – механик торгового оборудования, методист по физкультуре Мурманского горпищеторга.

С 1970 года – на комсомольской работе: секретарь комитета ВЛКСМ Мурманского горпищеторга, инструктор Октябрьского райкома, с 1972 года – инструктор, зав. орготделом, 2-й секретарь Мурманского горкома ВЛКСМ.

 С 1978 года – председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска, в 2008–2009 годах – начальник отдела по физической культуре и спорту профкома ФГУП «Арктикморнефтегазразведка».

Организатор строительства в Мурманске десятков физкультурно-спортивных объектов, инициатор расширения сети ДЮСШ, открытия в них новых отделений. Под его руководством в Мурманске ежегодно проводились более 300 физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий по 52 видам спорта. Инициатор и организатор проведения спортивного фестиваля «Мурманская миля».

Автор и соавтор нескольких десятков научно-методических работ, двух книг – «Мурманск спортивный» и «Тестирование на верность».

Штангист. Ветеран спорта. Участник чемпионатов России, Европы и мира среди спортсменов-ветеранов в толкании ядра. 1-й вице-президент Федерации бильярдного спорта г. Мурманска. Возглавлял федерации каратэ, кикбоксинга, тяжелой атлетики.

Четырежды избирался в Мурманский городской Совет депутатов.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2001), ведомственными медалями, почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», Почетной грамотой Госкомитета РФ по физической культуре и спорту. «Заслуженный работник физической культуры РФ», «Отличник физической культуры и спорта», «Почетный работник общего образования».

В последние годы возглавлял Совет ветеранов спорта Мурманской области, был начальником отдела военно-патриотической и спортивной работы областного отделения КПРФ.

Траурная церемония прощания с Вячеславом Немкиным состоится 14 мая и начнется в 10:00 в прощальном зале Мурманского областного морга на улице Радищева, 29/1.


 

 

 


Назад