ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Большое шоу – выборы президента в США – продолжается: идет подсчет голосов, Трамп и Байден заявили о победе

3 ноября в США состоялись выборы главы государства и вице-президента, всех 435 членов палаты представителей, примерно трети сената (35 сенаторов), губернаторов 11 штатов и двух территорий, а также законодательных собраний некоторых штатов. Голосование официально завершилось в час ночи (09:00 мск) после закрытия участков на Аляске.

По информации телеканала Fox News, предварительно у кандидата от Демократической партии Джо Байдена – 238 голосов выборщиков, у Трампа – 213. Результаты подсчитали еще не во всех штатах, уверенно говорить о победе того или иного кандидата нельзя.

Дональд Трамп лидирует на выборах в пяти из шести штатов, где голоса еще не подсчитаны: в Пенсильвании (20 выборщиков), Мичигане (16 выборщиков), Северной Каролине (15 выборщиков), Джорджии (16 выборщиков), Висконсине (10 выборщиков).

Напомним, выборы проходят по двухступенчатой схеме: на первом этапе избиратели каждого штата голосуют за кандидатов в президенты и победитель получает голоса всех выборщиков от этого штата. Всего выборщиков – 538 (по числу членов конгресса).

После подведения итогов общего голосования выборщики должны 14 декабря проголосовать за кандидатов. Таким образом, чтобы выиграть выборы, достаточно набрать 270 голосов.

Дональд Трамп заявил, что готовится праздновать свою победу на выборах президента США. По словам действующего главы государства, он обходит Джо Байдена в штатах, где и не ожидал выиграть: в частности, в Огайо, Техасе, Флориде, Джорджии, Северной Каролине.

"Результаты сегодня феноменальные. ...Мы готовились выиграть эти выборы. И честно говоря, мы выиграли эти выборы. ...Миллионы людей проголосовали за нас сегодня... Нам даже не нужны все эти штаты для победы", – сказал Трамп во время выступления в Белом доме.

В штабе кандидата от Демократической партии Джо Байдена прокомментировали заявления Дональда Трампа о его переизбрании президентом.

Подведение итогов голосования не прекратится, вопреки призывам действующего главы государства, сообщила менеджер кампании Джен О'Мэлли-Диллон.

"Подсчет будет продолжаться, пока каждый должным образом поданный голос не будет засчитан. ...Они (заявления Трампа) возмутительны, поскольку это неприкрытая попытка отобрать демократические права американских граждан", – сказала она.


 


Назад