Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

В Мурманской области введен в эксплуатацию новый железнодорожный мост через реку Кола. Но пассажирские поезда по нему пока не пойдут

Сегодня в Кольском районе торжественно введен в эксплуатацию новый железнодорожный мост на перегоне Кола – Выходной, построенный взамен рухнувшего в июне этого года.

Участие в торжественной церемонии запуска в эксплуатацию нового моста приняли заместитель министра транспорта РФ Владимир Токарев, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

 

Открывая мост, Олег Белозёров в своем приветственном слове особо отметил быстроту, с которой завершены работы: «105 дней – это рекорд. Я не помню таких результатов. Хочу сказать слова огромной благодарности всем, кто участвовал в строительстве: Правительству Мурманской области, министерству транспорта и, конечно, строителям. Этот мост – показатель ваших уникальных компетенций. Этот день войдёт в историю!».

 

«Это дорога – не только жизнеобеспечение города, это еще стабильная работа наших крупнейших предприятий. Мы смогли быстро восстановить сообщение. И мы видим надежный мост, минимум со столетней гарантией, сделанный за рекордные сроки. Это, по сути, восстановленная дорога жизни для города Мурманска», – сказал на церемонии открытия моста губернатор Андрей Чибис.

Введённый в эксплуатацию под Мурманском на перегоне Кола – Выходной железнодорожный мост представляет собой уникальную конструкцию, которая сама себя анализирует, сообщил после церемонии журналистам глава РЖД Олег Белозеров.

"Мост построен абсолютно по новым технологиям. Проект абсолютно новый, современный, сам мост себя анализирует", – сказал Белозеров.

Он отметил, что на мосту есть специальная система датчиков, которая определяет, как изменяется система конструкций, нагрузки на мостовые сооружения. Ранее по мосту был запущен специальный состав для апробации системы его диагностики.

"Мы уверены, что ту гарантию, которую нам дали строители – минимум 100 лет – она точно будет выдержана. У нас разные системы контроля за искусственными сооружениями апробируются.  Система, установленная здесь, уникальна и будет применяться в РЖД", – добавил Белозеров.

Пока по новому мосту пойдут лишь грузовые поезда, однако, как сообщил глава РЖД Олег Белозёров, 12 октября планируется запустить из Мурманска по основному пути первый пассажирский состав.

 


 


Назад