Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

Министерство цифрового развития Мурманской области приглашает на работу в Центр управления регионом операторов и аналитиков

На базе Центра информационных технологий Мурманской области создается Центр управления регионом (ЦУР) для достижения максимального эффекта в работе по вопросам и обращениям граждан. С помощью единой платформы ЦУР будет собирать всю возможную информацию и данные, анализировать их и составлять общую социально-экономическую картину по Кольскому Заполярью.

Также на базе регионального Центра информационных технологий создается ситуационный центр, который будет оказывать содействие специалистам ЦУРа, обрабатывающим информацию, поступающую от ведомств и муниципалитетов.

«Единая платформа, которая соберет в себе всю необходимую информацию о сферах деятельности в регионе, поможет губернатору и руководителям ведомств оперативно и наиболее эффективно принимать управленческие решения», – считает министр цифрового развития региона Иван Пархоменко.

В обоих отделах будут работать операторы, принимающие информацию, и аналитики, проводящие её обработку. Над созданием информационных систем региона в ситуационном центре будут трудиться и специалисты, пояснил руководитель Центра информационных технологий Мурманской области Игорь Егоров.

В Центр управления регионом планируется пригласить 16 сотрудников, в том числе 12 операторов и 4 аналитика. В отдел ситуационного центра – 8 специалистов.

Кроме того, Центр информационных технологий в скором времени начнёт оказывать техническую поддержку не только систем программного обеспечения и систем типовой деятельности, но и информационных систем исполнительных органов государственной власти, а также обеспечивать соблюдение единой политики региональной информатизации. Расширение полномочий учреждения повлечет за собой потребность в новых сотрудниках.

Набор сотрудников продолжается, заинтересовавшиеся граждане могут направлять резюме на электронную почту ГОБУ «ЦИТ МО» cit@gov-murman.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(8152)48-78-78 или на сайте.

Государственное областное бюджетное учреждение «Центр информационных технологий Мурманской области» создано распоряжением регионального Правительства от 12.08.2016 № 224-РП с целью выполнения работ и оказания услуг, направленных на реализацию единой государственной политики Мурманской области в сфере развития и внедрения информационно-коммуникационных технологий.

 


 


Назад