Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Путин за рулем проехал по трассе "Таврида" в Крыму

Владимир Путин за рулем "Aurus" проехал по трассе "Таврида" в Крыму, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих.

Глава государства похвалил дорогу и назвал ее по-настоящему современной и удобной. "Другой уровень, другой мир. Я сейчас на вертолете летел, специально прилетел, чтоб посмотреть, практически над всей трассой пролетели. Конечно, впечатляет. Красиво", – сказал он.

Также Путин предложил сделать съезды к берегу. "Особенно когда туристический поток идет, люди ведь едут не в Симферополь, они едут... на море", – отметил он во время поездки по "Тавриде".

Сопровождавший президента главный технолог строящего дорогу АО "ВАД" Андрей Волков доложил, что съезды будут. Главе государства также рассказали, что работа шла три с половиной года, ее завершили с опережением графика.

Кроме того, Путин пообщался с рабочими, которые строили трассу.

"Таврида" располагается на территории двух субъектов: республики Крым и города федерального значения Севастополя. Она состоит из четырех полос движения с разделением потоков встречного направления. Расчетная скорость – 120 километров в час. Общая протяженность дороги составляет 258 километров. Она соединит Керчь, откуда построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем.

Министр транспорта Крыма Сергей Карпов отметил, что открытие движения по четырем полосам "Тавриды" значительно повлияет на ситуацию в республике.

"Произойдет изменение транспортных потоков, возник объезд Симферополя, потоки будут перенаправляться с оси трассы равномерно на региональные дороги. Произойдут изменения в региональной автобусной сети, автобусы поедут со значительным сокращением времени", – добавил он.

В рамках проекта возведут 95 искусственных сооружений (мостов и путепроводов),18 транспортных развязок и 30 надземных пешеходных переходов с лифтами для маломобильных людей.

Завершение строительства восьмого этапа трассы запланировали на конец 2023 года.


 


Назад