Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Таяние ледников Гренландии стало необратимым

Уменьшение ледникового покрова Гренландии в условиях глобального потепления приобрело необратимый характер. К такому мнению пришли ученые Университета штата Огайо (США).

По их данным, ледники Гренландии миновали критическую точку, когда снегопады, которые восполняют потери в ледяном покрове, заменяют тот лед, который сползает с ледников в океан. В 80-90-х годах прошлого века Гренландия теряла в год примерно 450 миллиардов тонн льда, что однако компенсировали снегопады. В этом веке Гренландия теряет ежегодно 500 миллиардов тонн, и снегопады уже не могут ничего исправить, пишет "Интерфакс".

Ледяной покров Гренландии в XXI веке теряет свою массу все ускоряющимися темпами, заключили американские исследователи. Однако не все эксперты согласны с тем, что в отношении ледяного покрова Гренландии речь идет о точке невозврата.


Назад