Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сбербанк вновь снизил ставки по рублевым вкладам – до 3,65%. Выгоднее соседу в долг дать

Сбербанк снизил ставки по вкладам в рублях.

Теперь по вкладу "Сохраняй" ставка составляет 3,65% годовых вместо 4,15%. Такие условия банк предлагает для вкладов на сумму от 400 тысяч рублей и на срок от шести месяцев до года. Если клиент хочет открыть вклад на такую же сумму, но на более длительный срок, то ставка составит уже 3,3% (вместо прежних 3,8%).

Максимальная ставка по вкладу "Пополняй" также снизилась на 0,5 процентного пункта – до 3,3%. А при открытии вклада на срок более двух лет она составит уже 2,65%, а не 3,15%, как раньше.

На те же 0,5 процентного пункта снизилась и максимальная ставка по вкладу "Управляй": раньше она составляла 3,45%, теперь – 2,95%.

При этом Сбербанк запустил промовклад "Лето Онлайн" с максимальной ставкой в 4% годовых. Вклад можно открыть до 2 августа на срок до шести месяцев. Минимальная сумма составляет 50 тысяч рублей.

В начале мая Сбербанк уже уменьшал ставки по рублевым вкладам, объяснив это решение общей тенденцией на рынке.


 

 


Назад