XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Сочи», «Нижний Новгород», "Оренбург"

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Военные городки Северного флота обеспечиваются питьевой водой из артезианских скважин

Филиал Центрального жилищно-коммунального управления (ЦЖКУ) Минобороны РФ по Северному флоту получил государственную лицензию на добычу питьевой воды в подразделении «Жилищно-коммунальная служба № 3 г. Мончегорска».

Как отметил начальник филиала ЦЖКУ Владимир Белевцев, «специалисты организации шли к цели в течение трех лет, были разработаны проекты зон санитарной охраны скважин, проведены исследования качества питьевой воды, неоднократные санитарно-эпидемиологические экспертизы».

Филиалом ЦЖКУ по Северному флоту уже получены лицензии на добычу питьевой воды в Оленегорском и Ловозерском районе Мурманской области, а также в ряде районов Архангельской области.  Это позволяет обеспечивать военные городки Северного флота качественной питьевой водой из артезианских скважин.

Филиал ЦЖКУ по Северному флоту снабжает питьевой водой 263 военных городка в 11 гарнизонах Северного флота. Для этого используется 39 собственных источников питьевой воды.

По сообщению пресс-службы Северного флота.


Назад