Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Путин возложил цветы к монументу "Матерям победителей" в Кубинке и к Могиле Неизвестного солдата в Москве

Президент России Владимир Путин сегодня во время посещения парка "Патриот" осмотрел музейный комплекс "Дорога памяти" и возложил цветы к скульптурной композиции "Матерям победителей".

Глава государства в День памяти и скорби приехал в подмосковную Кубинку, где находится собор Воскресения Христова – главный храм Вооруженных сил России. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил молебен, на котором побывал президент. Глава государства также осмотрел собор.

После этого Путин посетил музейный комплекс, а также возложил цветы к монументу "Матерям победителей". В церемонии возложения также участвовали патриарх Кирилл и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Храм и военный музей возвели в подмосковном парке "Патриот" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Галерея "Дорога памяти" – это исторический мультимедийный комплекс, возведённый вокруг главного храма Вооруженных сил. Музей находится на знаковом рубеже, где войска Красной Армии в годы Великой Отечественной войны держали оборону Москвы. Протяженность галереи – 1418 метров, по числу дней войны.

Главный элемент комплекса – фотогалерея "Река времени" с информацией о фронтовиках, партизанах, жителях блокадного Ленинграда, тружениках тыла. Этот виртуальный архив включает в себя более 30 миллионов имен и постоянно пополняется новыми сведениями и фотографиями. Частью экспозиции стали и уникальные исторические экспонаты, а также демилитаризованные образцы вооружения, принадлежавшие как рядовым, так и офицерам.

Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби также принял участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Глава государства после посещения главного храма Вооруженных сил РФ приехал в Александровский сад, где пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны. Он каждому пожал руку.

После этого все участники направились к Могиле Неизвестного солдата. Путин под звуки гимна некоторое время постоял в одиночестве, склонив голову, потом цветы возложили ветераны.

После марша Президентского полка Путин принял участие в минуте молчания. Попрощавшись с ветеранами, он также возложил цветы к каждой стеле на аллее городов-героев и городов воинской славы в Александровском саду, в том числе Мурманска и Полярного.


 


Назад