Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Белоруссия предложила России снять ограничения на поездки граждан, подчеркнув, что она границу вообще не закрывала

Правительство Белоруссии предложило правительству РФ, несмотря на пандемию нового коронавируса, снять ограничения на поездки, сообщил заместитель премьера республики Игорь Петришенко.

"Предложение белорусской стороны – чтобы наши граждане могли в Российскую Федерацию съездить на учебу, отдых, оздоровление, работу, к родственникам. Будем максимально оперативно отрабатывать, чтобы снять ограничения в первую очередь со стороны Российской Федерации, потому что с нашей стороны нет и не было никаких ограничений", – цитирует Петришенко агентство Белта в четверг.

По его словам, соответствующее предложение белорусской стороны было озвучено на видеоконференции с участием заместителя председателя правительства России Алексея Оверчука.

Касаясь возможных сроков снятия ограничений, вице-премьер уточнил, что белорусская сторона предложила "как можно раньше". "Мы готовы и сейчас, все зависит от наших партнеров из Российской Федерации. Мы никаких ограничений не делали", – заметил Петришенко.

Напомним, что в среду замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил на онлайн-конференции, посвященной российско-белорусским отношениям, что граница между странами откроется, когда появится реальная убыль пандемии COVID-19 и появятся благоприятные условия для снятия введенных из-за нее ограничительных мер и возобновления как авиа, так и других видов сообщения.


Назад