Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Процесс пошел: глава Белгазпромбанка намерен участвовать в выборах президента Белоруссии

Председатель правления ОАО "Белгазпромбанк" Виктор Бабарико заявил, что намерен участвовать в президентских выборах в Белоруссии.

Белгазпромбанк начал деятельность в 1990 году. Его основными акционерами являются "Газпром" и Газпромбанк. Бабарико занимает должность председателя правления с июля 2000 года.

"Итак, я буду выдвигать свою кандидатуру на выборах 9 августа", – написал Бабарико на своей странице в Facebook. При этом он отметил, что "не наивный человек" и прекрасно понимает "те граничные условия и правила игры", которые сформированы на этом поле в Белоруссии.

Кроме того, о желании баллотироваться на высший государственный пост в республике сообщили и другие граждане. В частности, среди них – бывший депутат нижней палаты парламента (Палаты представителей) Анна Канопацкая, бывший посол республики в США Валерий Цепкало, председатель Либерально-демократической партии республики Олег Гайдукевич. Ряд оппозиционных партий и движений страны заявили, что отказываются принимать участие в избирательной кампании в текущих условиях из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Согласно плану выборов на сайте ЦИК Белоруссии, претендент на пост президента должен не позднее 15 мая подать в Центризбирком документы для регистрации инициативной группы. Ее члены с 21 мая по 19 июня включительно смогут собирать подписи в поддержку выдвижения своего кандидата. По последней информации ЦИК, четыре человека подали в комиссию заявления на регистрацию инициативных групп.

Кандидаты в президенты должны собрать не менее 100 тысяч подписей избирателей в поддержку своего выдвижения.

Выдвижение кандидатов пройдет с 20 июня по 4 июля, регистрация – с 5 по 14 июля. После этого начнется предвыборная агитация.

Итоги выборов ЦИК должен подвести не позднее 19 августа. Второй тур, если в его проведении возникнет необходимость, должен пройти не позднее, чем в двухнедельный срок, то есть 23 августа.


 


Назад