Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Процесс пошел: глава Белгазпромбанка намерен участвовать в выборах президента Белоруссии

Председатель правления ОАО "Белгазпромбанк" Виктор Бабарико заявил, что намерен участвовать в президентских выборах в Белоруссии.

Белгазпромбанк начал деятельность в 1990 году. Его основными акционерами являются "Газпром" и Газпромбанк. Бабарико занимает должность председателя правления с июля 2000 года.

"Итак, я буду выдвигать свою кандидатуру на выборах 9 августа", – написал Бабарико на своей странице в Facebook. При этом он отметил, что "не наивный человек" и прекрасно понимает "те граничные условия и правила игры", которые сформированы на этом поле в Белоруссии.

Кроме того, о желании баллотироваться на высший государственный пост в республике сообщили и другие граждане. В частности, среди них – бывший депутат нижней палаты парламента (Палаты представителей) Анна Канопацкая, бывший посол республики в США Валерий Цепкало, председатель Либерально-демократической партии республики Олег Гайдукевич. Ряд оппозиционных партий и движений страны заявили, что отказываются принимать участие в избирательной кампании в текущих условиях из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Согласно плану выборов на сайте ЦИК Белоруссии, претендент на пост президента должен не позднее 15 мая подать в Центризбирком документы для регистрации инициативной группы. Ее члены с 21 мая по 19 июня включительно смогут собирать подписи в поддержку выдвижения своего кандидата. По последней информации ЦИК, четыре человека подали в комиссию заявления на регистрацию инициативных групп.

Кандидаты в президенты должны собрать не менее 100 тысяч подписей избирателей в поддержку своего выдвижения.

Выдвижение кандидатов пройдет с 20 июня по 4 июля, регистрация – с 5 по 14 июля. После этого начнется предвыборная агитация.

Итоги выборов ЦИК должен подвести не позднее 19 августа. Второй тур, если в его проведении возникнет необходимость, должен пройти не позднее, чем в двухнедельный срок, то есть 23 августа.


 


Назад