19 июля 2019 08:34
Еще одно авиапроисшествие в Шереметьево: восемь человек пострадали в результате задымления Boeing
Задымление авиалайнера Boeing-737 произошло в международном аэропорту "Шереметьево". Воздушное судно авиакомпании Nordwind Airlines, выполнявшее рейс N 4477 из Москвы в Ереван, было остановлено при взлете.
Открылись аварийные выходы из самолета, что позволило всем пассажирам и экипажу эвакуироваться из салона по надувным трапам. Восемь человек получили травмы, госпитализация потребовалась двум пострадавшим. Всего на борту находились 187 человек, передает ТАСС.
По предварительной информации, задымление в салоне было вызвано попаданием технологической жидкости в системы жизнеобеспечения.
Аварийно-спасательные работы, начатые сразу после получения сигнала тревоги, завершены. Авиакомпания отправила пассажиров в Ереван резервным бортом.
Сформирована спецкомиссия по расследованию обстоятельств и причин авиапроисшествия. В Росавиации сочли решение командира экипажа о прекращении полета обоснованным.