Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

14 июня – День работника миграционной службы в России. Официальное поздравление

День работника миграционной службы установлен специальным Указом Президента РФ В.В. Путина «Об установлении Дня работника миграционной службы» от 6 мая 2007 года.

Федеральная миграционная служба (ФМС) России создана в 1992 году Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина. В 1999 году она была преобразована в Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики РФ. С 23 февраля 2002 года функции иммиграционного контроля были переданы МВД России.

Указом Президента РФ В.В. Путина от 9 марта 2004 года № 314 Федеральная миграционная служба РФ определена как самостоятельный федеральный орган исполнительной власти, а через 12 лет, 5 апреля 2016 года, также указом президента служба упразднена, её функции и полномочия вновь переданы Главному управлению по вопросам миграции МВД РФ.

Несмотря на изменения в статусе и подчиненности, служба работает в стране уже 26 лет. С профессиональным праздником ее специалистов поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД РФ по Мурманской области!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника миграционной службы!
Россия гостеприимна к тем, кто искренне стремится реализовать здесь свои силы и способности, принести пользу обществу. Но на пути нелегальной миграции, проникновения в страну преступных и экстремистских элементов должен быть поставлен надёжный заслон. В этом и состоит главная задача сотрудников миграционных органов.
Значение вашей работы трудно переоценить. Вы не только охраняете безопасность и трудовые интересы россиян, но и при необходимости оказываете помощь работодателям и, конечно, самим мигрантам. Поэтому вам в вашей работе наряду с внимательностью, бдительностью и твёрдостью в той же мере требуются человечность, такт и понимание. Соединить в себе столь разные качества непросто, но вам это удаётся.
Дорогие друзья! Желаем успехов в вашей нелегкой, но необходимой обществу службе, крепкого здоровья, добра и благополучия вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор
по Мурманской области                                                 Алексей Маяков»

 


Назад