ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Открытие международного Праздника Севера: 24 марта, Мурманск, площадь Пять Углов

24 марта на площади Пять Углов Мурманска состоится церемония торжественного открытия 84-го международного Праздника Севера и 58-го Праздника Севера учащихся.

В 18:00 для горожан и гостей города начнут работу торговые ряды, где можно будет подкрепиться и приобрести сувенирную продукцию. В 19:45 стартует концертная программа. Красочные номера представят творческие коллективы областного Дворца культуры имени Кирова, а также Североморска, Колы и Мурмашей.

В 20:00 начнется церемония торжественного открытия, во время которой бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане мончегорский фристайлист Сергей Ридзик и участница Паралимпиады мурманская лыжница и биатлонистка Екатерина Мошковская зажгут огонь Полярной Олимпиады.

В субботу и воскресенье в Долине Уюта пройдут соревнования биатлонистов. С хозяевами снежных трасс вести спор за медали будут около сотни юных и взрослых участников из Санкт-Петербурга, Московской области, Карелии и Белоруссии.

24 марта в 10:30 состоится парад-открытие. В 11.00 – старт спринтерской гонки.
25 марта в 10:45 – старт гонки преследования. В 16:00 – церемония награждения.

25 марта в стрелковом клубе «Кречет» областного центра награды Праздника Севера разыграют любители охотничьего биатлона. С хозяевами соревнований будут соперничать представители городов и поселков Кольского Заполярья и архангелогородцы. Участникам предстоит преодолеть на охотничьих лыжах 3-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами. В 11:30 начнется церемония открытия стартов. Начало состязаний в 12:00.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

 


Назад