Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Средний возраст впервые рожающих матерей в Финляндии вырос почти до 30 лет

Согласно данным Союза народонаселения (Väestöliitto), лучший возраст для зачатия у женщины – 20-25 лет. Несмотря на это, больше всего детей рождается у женщин в возрасте 30-34 лет, пишут финские СМИ.

Возраст женщин, рожающих первенца, стабильно растет. Если в 1987 году первый ребенок рождался в среднем в возрасте 26,5 лет, то в 2013 году средний возраст составлял уже 28,5 лет.

К примеру, проживающая в Хельсинки женщина, работающая на высокой должности, рожает своего первого ребенка в среднем в 34 года. В то же время женщина, работающая на более низкой должности, рожает ребенка почти на пять лет раньше.

 


Назад