12 октября 2017 08:13
Международный опыт: итальянка добилась оплачиваемого отпуска по уходу за собакой
![]()
Итальянка добилась от работодателя двухдневного оплачиваемого отпуска по уходу за собакой, сообщила Лига противников вивисекции.
По данным зоозащитников, одинокая женщина смогла доказать начальству – а работала она в Римском городском университете – что никто, кроме нее, не сможет обеспечить уход за заболевшим псом, а оставление домашнего питомца без ухода может быть расценено как жестокое обращение с животным. В Италии это квалифицируется как уголовное преступление.
"Теперь тот, кто окажется в подобной ситуации, может использовать данный прецедент при наличии необходимых ветеринарных заключений, – прокомментировал этот юридический прецедент глава Лига антививисекции Джанлука Феличетти. – Это еще один важный шаг вперед. Он подчеркивает, как животные, которых держат не ради прибыли или производства, во всех смыслах являются членами семьи".
