ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Дверца холодильника – худшее место для хранения яиц

Специалисты существующей в Великобритании Службы информации о яйцах заявили, что худшим местом для хранения богатого белком продукта является дверца холодильника.

Дело в том, что колебания температуры при открытии дверцы сокращают срок хранения яиц. Оптимальное расположение продукта – средняя полка.

Причем, яйца лучше держать в оригинальной упаковке, подальше от сильнопахнущих продуктов (иначе посторонние ароматы могут проникнуть в скорлупу), пишет The Daily Mail со ссылкой на специалиста Сару Бенвелл.

По ее словам, хранение яиц при постоянной температуре ниже 20 градусов по Цельсию также исключает риск размножения возбудителя сальмонеллеза.

Однако если вы все же предпочитаете хранить яйца при комнатной температуре, то стоит учесть, что их срок годности ограничивается неделей, считает ресторанный критик Financial Times Тим Хэйвард.

Ранее британские исследователи назвали холодильник одним из самых грязных мест на кухне. А самое большое количество бактерий (8000 на каждый квадратный сантиметр) в нем скапливается в отделении для овощей и салата, заключили специалисты.

 


Назад