Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

8 – Всероссийский день фигурного катания в России

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В России живут 100 тысяч участников Великой Отечественной войны

В России на 2017 год проживает около 1,8 миллиона инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Такие данные сообщило Министерство труда и социального развития РФ.

За год их количество сократилось на 313 тысяч человек. Годом ранее в данных Пенсионного фонда числилось 2,13 миллиона человек: инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц и их родственников.

Сегодня в стране насчитывается 22 365 инвалидов Великой Отечественной войны. Участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц – 101,6 тысячи человек. Награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда" – 113,5 тысячи человек. Также насчитывается 1,12 миллиона тружеников тыла, 125 тысяч человек – узников фашизма. Вдов инвалидов и участников войны – 298, 23 тысячи человек.


Назад